ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 104 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА М.С. ХАРЧЕНКО
ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

Образование

- Главная

- Основные сведения
- Структура и организация управления образовательной организации
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
Администрация
Педагогический коллектив
- Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Доступная среда
- Международное сотрудничество

- Электронный дневник


 

 

 

 

  Свидетельство о государственной аккредитации №1018 от 14.07.2015. ( Срок действия: бессрочная).  
  Лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями). копия  
  Информация об общей численности обучающихся:1053
Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0(0)
Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 1053 (в том числе 31 иностранных граждан);
Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0(0)
Информация о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 85 (11)
 
 

Реализуемые уровни образования и сроки обучения:

  • дошкольное образование 3-7 лет (4 года)
  • начальное общее образование - 1-4 классы (4 года)
  • основное общее образование - 5-9 классы (5 лет)
  • среднее общее образование - 10-11 классы (2 года)

Форма обучения - очная. Образование ведется на русском языке.

  • Адаптированные образовательные программы не реализуются.
  • Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется
  • Профессиональные образовательные программы не реализуются.
 
 

Описание образовательной программы

Образовательные программы:
В содержании Образовательной Программы ОУ представлены общеобразовательные программы:

 
 

дошкольного образования

 
 

начального общего образования 

  • Государственная аккредитация № 1018 от 14.07.2015 г. ( Срок действия: бессрочная).
  • форма обучения: очная;
  • нормативный срок обучения: 4 года;
  • образование ведётся на русском языке;
  • учебные предметы: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык (английский), Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура;
  • практика не предусмотрена;
  • адаптированные образовательные программы не реализуются;
  • электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется;
  • профессиональные образовательные программы не реализуются.

Образовательная программа начального общего образования

Календарный учебный график начального общего образования

Учебный план начального общего образования ФГОС

учебно-методический комплекс начальной школы

График проведения оценочных процедур в 2024

 
 
Рабочие программы начального общего образования
   
 
  • Рабочая программа по литературному чтению для 1 класса
  • Рабочая программа русскому языку для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по математике для 1 класса
  • Рабочая программа по литературному чтению для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа русскому языку для 1 класса
  • Рабочая программа по математике для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по окружающему миру для 1 класса
  • Рабочая программа по окружающему миру для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 1 класса
  • Рабочая программа по технологии для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физкультуре для  1 класса
  • Рабочая программа по английскому языку для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по музыке для 1-4 класса
  • Рабочая программа по физкультуре для  3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физкультуре для  2 класса
  • Рабочая программа по английскому языку для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа русскому языку для 2 класса
  • Рабочая программа по физкультуре для  4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по литературному чтению для 2 класса
  • Рабочая программа русскому языку для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по математике для 2 класса
  • Рабочая программа по литературному чтению для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по окружающему миру для 2 класса
  • Рабочая программа по математике для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 2 класса
  • Рабочая программа по окружающему миру для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по английскому языку для 2 класса
  • Рабочая программа по технологии для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по ОРКСЭ для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для 1- 4 класса
  •  
     
  •  
     
  •  
           
      Аннотации к рабочим программам начальной школы    
     
      основного общего образования по ФГОС
      • Государственная аккредитация № 1018 от 14.07.2015 г. ( Срок действия: бессрочная).
      • форма обучения: очная;
      • нормативный срок обучения: 5 лет;
      • образование ведётся на русском языке;
      • учебные предметы: Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), История России. Всеобщая история, Обществознание, География, Математика (7-9 класс - Алгебра, Геометрия, Вероятность и статиститка), Информатика, Физика, Биология, Химия, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, Основы духовно-нравственной культуры народов России,;
      • практика не предусмотрена;
      • адаптированные образовательные программы не реализуются;
      • электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется;
      • профессиональные образовательные программы не реализуются.

      Образовательная программа основного общего образования ФГОС

      Календарный учебный график основного общего образования

      Учебный план основного общего образования ФГОС

     
     
    Рабочие программы основного общего образования
       
       
     
  • Рабочая программа по литературе для 5-9 классов
  • Рабочая программа по математике для 6 класса
  •  
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
     
  • Рабочая программа по технологии для 7 класса (мальчики)
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 8 класса (мальчики)
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 6 класса
  • Рабочая программа по музыке для 5-8 классов
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 7 класса
  • Рабочая программа по ОБЖ для 8 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 8 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 9 класса
  •  
     
  •  
     
  •  
      Аннотация к рабочим программам    
       
     
    Рабочие программы среднего общего образования
       
       
       
       
       
       
       
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 10 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 11 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 10 класса
  • Рабочая программа по истории для 11 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 11 класса
  • Рабочая программа по литературе для 10-11 классов
  •  
     
  • Рабочая программа по ОБЖ для 10-11 классов
  • Рабочая программа по Вероятности и статистике 10 класс
  •  
     
  • Рабочая программа по английскому языку для 10-11 классов
  • Рабочая программа по индивидуальному проекту 10 класс
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 10-11 класса (юноши)
  • Рабочая программа по астрономии для 11 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 10 класса (девушки)
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 11 класса (девушки)
  •    
     
  •    
     
  •    
      Аннотация к рабочим программам    
         
           
     

    Дополнительные образовательные общеразвивающие программы на 2023-2024 учебный год

     
     

     

    Дополнительная образовательная программа отделения дополнительного образования детей на 2023-2024 учебный год

      • Государственная аккредитация № 1018 от 14.03.2015 г. (срок действия: бессрочная).
      • форма обучения: очная;
      • образование ведётся на русском языке;
      • Отделение осуществляет свою образовательную деятельность по одобренным программам следующих направленностей:
      • Сведения о программах реализуемых в 2021-2022 гг.
    • физкультурно-спортивная     
    • художественно-эстетическая
    • социально-педагогическая
    • Учебно-производственный план 2021-2022
    • адаптированные образовательные программы не реализуются;
    • ​электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется;
    • профессиональные образовательные программы не реализуются;
    • Дополнительную информацию о работе ОДОД (в т.ч. учебный план, план мероприятий, программы дисциплин, календарный учебный график) Вы можете найти в разделе сайта ОДОД
    • Расписание отделения дополнительного образования детей 2021-2022 гг.

    Список программ реализуемых отделением дополнительного образования детей в 2023-2024 учебном году:

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азбука бального танца»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Арт-дерево»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Бадминтон»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Баскетболл»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Волейбол»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Декупажные истории»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ИЗОстудия»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Кроссфит»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Кухни народов мира»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лего-робототехника»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Маленький актер»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир проектов»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Наследники»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ритм»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Самбо»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Серебряная нотка»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Скалолазание»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Студия дизайна»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Спортивные танцы»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Тэг-рэгби»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Флорбол»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Футбол»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматы»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Театральная студия - Этюд»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный журналист»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Очумелые ручки»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лепляндия»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Минигольф»

    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Программирование с майнкрафт»

    Календарно-учебные графики на каждую программу ОДОД:

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Арт-дерево».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Бадминтон.

    Календарныйучебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Баскетбол.

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Волейбол

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Декупажные истории».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Изостудия».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Кроссфит».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Лего-робототехника».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Маленький актер».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Мир проектов».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Наследники».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Ритм».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Самбо».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Серебряная нотка».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Скалолазание».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Студия дизайна».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Спортивно-бальные танцы».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Тэг-рэгби».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Флорбол».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Футбол».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Шахматы».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Театральная студия –Этюд».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный журналист».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Гольф».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Азбука бального танца».

    Календарныйучебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Лепляндия».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Кухни народов мира».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Программирование с майнкрафт».

    Календарный учебный график дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Очумелые ручки».

     
         
      Информация о методических и иных документах, разработанных для осуществления образовательного процесса  
         
      Рабочие программы курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 8-9 класс

    Программы внеурочной деятельности

    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 1 класса Рабочая программа "Волшебный мир букв" для 1 класса
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 2 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 1 класса
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 3 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 2 класса
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 4 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 3 класса
    Рабочая программа по общекультурному направлению "Читай-ка" для 1 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 4 класса
    Рабочая программа по общекультурному направлению "Читай-ка" для 2 класса Рабочая программа "Школа общения" для 1 класса
    Рабочая программа по общекультурному направлению "Читай-ка" для 4 класса Рабочая программа "Школа общения" для 2 класса
    Рабочая программа "Занимательный английский" для 1 класса Рабочая программа "Школа общения" для 3 класса
    Рабочая программа по духовно-нравственному направлению "Доброе кино" для 3 кл. Рабочая программа "Дорогою открытий добра" для 3 класса
    Рабочая программа по духовно-нравственному направлению "Доброе кино" для 4 кл. Рабочая программа "Математика-царица наук" для 4 класса
    Рабочая программа "Умники и умницы" для 3 класса Рабочая программа "Языкознание" для 4 класса
    Рабочая программа "Вместе весело шагать" для 3 класса Рабочая программа "Мир вокруг нас" для 3 класса
    Рабочая программа "В мире русского языка" для 3 класса Рабочая программа "Мир вокруг нас" для 4 класса
       
    Рабочая программа "Экология души" для 6 класса  
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 8 класса Рабочая программа "Химия в жизни" для 9 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 5 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 5 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 6 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 6 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 7 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 7 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 8 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 8 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 5 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 11 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 6 класса
    Рабочая программа "Мир проектов" для 9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 7 класса
    Рабочая программа "Мир проектов" для 10-11 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 8 класса
    Рабочая программа "Путь в профессию" для 8-9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 9 класса
    Рабочая программа "Самооборона без оружия" для 9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 10 класса
    Рабочая программа "Школа географа" для 8 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 11 класса
    Рабочая программа "Школа общения" для 5 класса Рабочая программа "От текста к жизни" для 9 класса
    Рабочая программа "Школа общения" для 7 класса Рабочая программа "От текста к жизни" для 10 класса
    Рабочая программа "Школа общения" для 8 класса Рабочая программа "От текста к жизни" для 11 класса
    Рабочая программа "Учебная фирма" для 8-9 класса Рабочая программа "Укрась мир собой" для 11 класса
    Рабочая программа "Учусь управлять временем" для 5 класса Рабочая программа "Юный историк" для 5 класса
       
    Рабочие программы курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  
    Рабочие программы курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 1-2 класс  
    Рабочие программы курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 3-4 класс  
    Рабочие программы курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 5-7 класс  
    Рабочие программы курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 8-9 класс  
    Рабочие программы курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" 10-11 класс  
       
    Аннотации к рабочим прогаммам внеурочной деятельности  
    Положение о внеурочной деятедьности  
    Учебный план внеурочной деятельности  
       
       
       
       

     

     
     
     
    Рейтинг@Mail.ru
    Индекс цитирования