ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 104 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА М.С. ХАРЧЕНКО
ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

Образование

- Главная

- Основные сведения
- Структура и организация управления образовательной организации
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты
Администрация
Педагогический коллектив
- Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
- Доступная среда
- Международное сотрудничество

- Электронный дневник


 

 

 

 

  Свидетельство о государственной аккредитации №1018 от 14.07.2015. Срок действия до 14.07.2024.  
  Лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями). копия  
  Информация об общей численности обучающихся:1053
Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0(0)
Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 1053 (в том числе 31 иностранных граждан);
Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0(0)
Информация о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 85 (11)
 
 

Реализуемые уровни образования и сроки обучения:

  • начальное общее образование - 1-4 классы (4 года)
  • основное общее образование - 5-9 классы (5 лет)
  • среднее общее образование - 10-11 классы (2 года)

​ Форма обучения - очная. Образование ведется на русском языке.

  • Адаптированные образовательные программы не реализуются.
  • Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется
  • Профессиональные образовательные программы не реализуются.
 
 

Описание образовательной программы

Образовательные программы:
В содержании Образовательной Программы ОУ представлены общеобразовательные программы:

 
 

начального общего образования 

  • Государственная аккредитация № 1018 от 14.07.2015 г. (срок действия до 14.07.2024 г.) 
  • форма обучения: очная;
  • нормативный срок обучения: 4 года;
  • образование ведётся на русском языке;
  • учебные предметы: Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык (английский), Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура;
  • практика не предусмотрена;
  • адаптированные образовательные программы не реализуются;
  • электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется;
  • профессиональные образовательные программы не реализуются.

Образовательная программа начального общего образования

Календарный учебный график начального общего образования

Учебный план начального общего образования ФГОС

 
 
Рабочие программы начальной школы
   
 
  • Рабочая программа по литературному чтению для 1 класса
  • Рабочая программа русскому языку для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по математике для 1 класса
  • Рабочая программа по литературному чтению для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа русскому языку для 1 класса
  • Рабочая программа по математике для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по окружающему миру для 1 класса
  • Рабочая программа по окружающему миру для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 1 класса
  • Рабочая программа по технологии для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физкультуре для  1 класса
  • Рабочая программа по английскому языку для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по музыке для 1 класса
  • Рабочая программа по физкультуре для  3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для  1 класса
  • Рабочая программа по музыке для 3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа русскому языку для 2 класса
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для  3 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по литературному чтению для 2 класса
  • Рабочая программа русскому языку для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по математике для 2 класса
  • Рабочая программа по литературному чтению для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по окружающему миру для 2 класса
  • Рабочая программа по математике для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 2 класса
  • Рабочая программа по окружающему миру для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по английскому языку для 2 класса
  • Рабочая программа по технологии для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по музыке для 2 класса
  • Рабочая программа по английскому языку для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для  2 класса
  • Рабочая программа по музыке для 4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физкультуре для  2 класса
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для  4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по ОРКСЭ в начальной школе (светская этика)
  • Рабочая программа по физкультуре для  4 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по ОРКСЭ в начальной школе
  •    
      Аннотация к программе по ОРКСЭ в начальной школе    
     
      основного общего образования по ФГОС
      • Государственная аккредитация № 1018 от 14.07.2015 г. (срок действия до 14.07.2024 г.) 
      • форма обучения: очная;
      • нормативный срок обучения: 5 лет;
      • образование ведётся на русском языке;
      • учебные предметы: Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), История России. Всеобщая история, Обществознание, География, Математика (7-9 класс - Алгебра, Геометрия), Информатика, Физика, Биология, Химия, Изобразительное искусство, Музыка, Технология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, Основы духовно-нравственной культуры народов России,;
      • практика не предусмотрена;
      • адаптированные образовательные программы не реализуются;
      • электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется;
      • профессиональные образовательные программы не реализуются.

      Образовательная программа основного общего образования ФГОС

      Календарный учебный график основного общего образования

      Учебный план основного общего образования ФГОС

     
     
    Рабочие программы старшей школы
       
       
     
  • Рабочая программа по русскому языку для 6 класса
  • Рабочая программа по математике для 6 класса
  •  
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
     
  • Рабочая программа по истории для 9 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по литературе для 5 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 5 класса
  • Рабочая программа по литературе для 6 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 6 класса
  • Рабочая программа по литературе для 7 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 7 класса
  • Рабочая программа по литературе для 8 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 8 класса
  • Рабочая программа по литературе для 9 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 9 класса
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для 5 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 6 класса
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для 6 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 7 класса
  • Рабочая программа по изобразительному искусству для 7 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 8 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 9 класса
  • Рабочая программа по физической культуре для 5 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 6 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по музыке для 6 класса
  • Рабочая программа по физической культуре для 7 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по музыке для 7 класса
  • Рабочая программа по физической культуре для 8 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по музыке для 8 класса
  • Рабочая программа по физической культуре для 9 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по ОБЖ для 7 класса
  • Рабочая программа по технологии для 5 класса (девочки)
  •  
     
  • Рабочая программа по ОБЖ для 8 класса
  • Рабочая программа по технологии для 6 класса (девочки)
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 5 класса (мальчики)
  • Рабочая программа по технологии для 7 класса (девочки)
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 6 класса (мальчики)
  • Рабочая программа по технологии для 8 класса (девочки)
  •  
     
  • Рабочая программа по технологии для 7 класса (мальчики)
  •    
     
  • Рабочая программа по технологии для 8 класса (мальчики)
  •    
           
      Аннотация к рабочим программам    
     
      среднего общего образования по ФГОС 
        • Государственная аккредитация № 1018 от 14.07.2015 г. (срок действия до 14.07.2024 г.) 
        • форма обучения: очная;
        • нормативный срок обучения: 2 года;
        • образование ведётся на русском языке;
        • учебные предметы: Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), История, География, Обществознание, Математика, Информатика, Физика, Химия, Биология, Астрономия, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности;
        • практика не предусмотрена;
        • адаптированные образовательные программы не реализуются;
        • электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется;
        • профессиональные образовательные программы не реализуются.

        Образовательная программа среднего общего образования ФГОС

        Календарный учебный график среднего общего образования

        Учебный план среднего общего образования ФГОС

     
           
       
       
         
     

     

     
       
       
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 10 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по обществознанию для 11 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 10 класса
  • Рабочая программа по истории для 10 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по информатике для 11 класса
  • Рабочая программа по истории для 11 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по ОБЖ для 10 класса
  • Рабочая программа по литературе для 10 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по ОБЖ для 11 класса
  • Рабочая программа по литературе для 11 класса
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 10-11 класса (юноши)
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 10 класса (девушки)
  •  
     
  • Рабочая программа по физической культуре для 11 класса (девушки)
  •    
     
  • Рабочая программа по астрономии для 11 класса
  •    
     
  •    
           
      Аннотация к рабочим программам    
      Дополнительная образовательная программа отделения дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год
      • Государственная аккредитация № 1018 от 14.03.2015 г. (срок действия до 14.07.2024 г.) 
      • форма обучения: очная;
      • образование ведётся на русском языке;
      • Отделение осуществляет свою образовательную деятельность по одобренным программам следующих направленностей:
      • Сведения о программах реализуемых в 2021-2022 гг.
    • физкультурно-спортивная     
    • художественно-эстетическая
    • социально-педагогическая
    • Учебно-производственный план 2021-2022
    • адаптированные образовательные программы не реализуются;
    • ​электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется;
    • профессиональные образовательные программы не реализуются;
    • Дополнительную информацию о работе ОДОД (в т.ч. учебный план, план мероприятий, программы дисциплин, календарный учебный график) Вы можете найти в разделе сайта ОДОД
    • Расписание отделения дополнительного образования детей 2021-2022 гг.
     
     

    Дополнительные образовательные общеразвивающие программы на 2021-2022 учебный год

     
      Учебный план дополнительной образовательной общеразвивающей программы "Сказочный английский" на 2021-2022 учебный год  
      Учебный план дополнительной образовательной общеразвивающей программы "Дошколёнок" на 2021-2022 учебный год  
      Учебный план дополнительной образовательной общеразвивающей программы "Тхэквондо" на 2021-2022 учебный год  
         
      График проведения оценочных процедур в 1 полугодии 2021-2022 учебного годаГБОУ школа № 104 Выборгского района Санкт-Петербурга  
         
      Календарный учебный график по дополнительному образованию на 2021-2022 учебный год.  
      Календарный учебный график дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Сказочный английский»  на 2021-2022 учебный год  
      Календарный учебный график дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Дошколенок»  на 2021-2022 учебный год  
      Календарный учебный график дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Тхэквондо»  на 2021-2022 учебный год  
         
         
      Информация о методических и иных документах, разработанных для осуществления образовательного процесса  
         
     

    Программы внеурочной деятельности

    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 1 класса Рабочая программа "Волшебный мир букв" для 1 класса
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 2 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 1 класса
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 3 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 2 класса
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 4 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 3 класса
    Рабочая программа по общекультурному направлению "Читай-ка" для 1 класса Рабочая программа "Я россиянин" для 4 класса
    Рабочая программа по общекультурному направлению "Читай-ка" для 2 класса Рабочая программа "Школа общения" для 1 класса
    Рабочая программа по общекультурному направлению "Читай-ка" для 4 класса Рабочая программа "Школа общения" для 2 класса
    Рабочая программа "Занимательный английский" для 1 класса Рабочая программа "Школа общения" для 3 класса
    Рабочая программа по духовно-нравственному направлению "Доброе кино" для 3 кл. Рабочая программа "Дорогою открытий добра" для 3 класса
    Рабочая программа по духовно-нравственному направлению "Доброе кино" для 4 кл. Рабочая программа "Математика-царица наук" для 4 класса
    Рабочая программа "Умники и умницы" для 3 класса Рабочая программа "Языкознание" для 4 класса
    Рабочая программа "Вместе весело шагать" для 3 класса Рабочая программа "Мир вокруг нас" для 3 класса
    Рабочая программа "В мире русского языка" для 3 класса Рабочая программа "Мир вокруг нас" для 4 класса
       
    Рабочая программа "Экология души" для 6 класса  
    Рабочая программа "Азбука здоровья" для 8 класса Рабочая программа "Химия в жизни" для 9 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 5 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 5 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 6 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 6 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 7 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 7 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 8 класса Рабочая программа "Через чтение к образу жизни" для 8 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 5 класса
    Рабочая программа "Кладовая английских знаний" для 11 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 6 класса
    Рабочая программа "Мир проектов" для 9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 7 класса
    Рабочая программа "Мир проектов" для 10-11 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 8 класса
    Рабочая программа "Путь в профессию" для 8-9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 9 класса
    Рабочая программа "Самооборона без оружия" для 9 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 10 класса
    Рабочая программа "Школа географа" для 8 класса Рабочая программа "Лестница успеха" для 11 класса
    Рабочая программа "Школа общения" для 5 класса Рабочая программа "От текста к жизни" для 9 класса
    Рабочая программа "Школа общения" для 7 класса Рабочая программа "От текста к жизни" для 10 класса
    Рабочая программа "Школа общения" для 8 класса Рабочая программа "От текста к жизни" для 11 класса
    Рабочая программа "Учебная фирма" для 8-9 класса Рабочая программа "Укрась мир собой" для 11 класса
    Рабочая программа "Учусь управлять временем" для 5 класса Рабочая программа "Юный историк" для 5 класса
       
    Аннотации к рабочим прогаммам внеурочной деятельности  
    Положение о внеурочной деятедьности  
    Учебный план внеурочной деятельности  
       

    Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок» «АБВГД-ейка»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок»«Английский для малышей»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок» «Азбука здоровья»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающейпрограмме «Дошколенок» «Я говорю правильно»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок» «Крепыш»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающейпрограмме «Дошколёнок» «Мир психологии»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающейпрограмме «Дошколёнок» «Учусь создавать проект»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок» «Умники и умницы»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок» «Веселая математика»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Дошколёнок» «Волшебные пальчики»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Тхэквондо»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Сказочный английский»
    к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Сказочный английский»
     
    Аннотации к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам
       
       
       

     

     
     
     
    Рейтинг@Mail.ru
    Индекс цитирования